Mola de compressão VD-179J-11 Aço inoxidáve Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm
Descontos por quantidade - Mola de compressão VD-179J-11
Mola de compressão Comprar
Imagem do Produto Mola de compressão VD-179J-11
Quantidade: Adicionar ao Carrinho
Dados Técnicos - Mola de compressão VD-179J-11
Símbolos Valor Unidade Descrição
Tipo de material 1.4310 - Tipo de material
Estado das extremidades das molas Encostado e rectificado - Estado das extremidades das molas
F1 N Força da mola pré-tensionada
L1 mm Comprimento da mola pré-tensionada
s1 mm Deslocamento da mola pré-tensionada
F2 N Força da mola tensionada
L2 mm Comprimento da mola tensionada
s2 mm Deslocamento da mola tensionada
d 1,1 mm Diâmetro do arame
Di mm Diâmetro interno de enrolamento
D 14,8 mm Diâmetro médio de enrolamento
De 15,9 mm Diâmetro externo de enrolamento
Dd 13,1 mm Maior diâmetro do mandril
Dh 16,8 mm Diâmetro mais pequeno de manga
L0 22 mm Comprimento não tensionado da mola
Lk mm Comprimento de dobra
Fn 16,372 N Força máxima com carga estática
Ln 7,5 mm Comprimento mais pequeno com carga estática
sn 14,5 mm Maior deslocamento da mola com carga estática
Fndyn 15,581 N Força máxima com carga dinâmica
Lndyn 8,2 mm Comprimento mais pequeno com carga dinâmica
shdyn 13,7 mm Maior deslocamento da mola com carga dinâmica
S 5,971 mm Passo da mola (centro de enrolamento até centro de enrolamento)
n 3,5 Unidade N.º de enrolamentos de efeito de mola
nt Unidade N.º total de enrolamentos
R 1,129 N/mm Flecha da mola
Gew 1,921 g Peso do artigo
Fntol 2,3 N (+/-) tolerância para força máxima estática
Fndtol 2,3 N (+/-) tolerância para força máxima dinâmica
Detol 0,4 mm (+/-) tolerância para diâmetro de enrolamento
L0tol 1,8 mm (+/-) tolerância para comprimento não tensionado da mola
PG H - Grupo de preços para este artigo
F1tol N (+/-) tolerância força da mola pré-tensionada
F2tol N (+/-) tolerância força da mola tensionada
Desenho CAD Mola de compressão VD-179J-11
Ficha de dados Mola de compressão VD-179J-11 Aço inoxidáve Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm
Ficha de dados baixar arquivo pdf
Característica de mola de metal Mola de compressão VD-179J-11 Aço inoxidáve Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm
Característica de mola de metal baixar arquivo pdf
Dados CAD Mola de compressão VD-179J-11 Aço inoxidáve Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm
Modelos CAD baixar: step, stl, iges ...
cálculo do caminho de força Mola de compressão VD-179J-11 Aço inoxidáve Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm
cálculo do caminho de força Mola de compressão VD-179J-11
Semelhante Mola de compressão D-179J-11 Aço mola Ø 1,1 x 14,8 x 22 mm