Druckfeder VD-389E-14 Edelstahl Ø 7 x 98 x 350 mm
Staffelpreise - Druckfeder VD-389E-14
Druckfeder Kaufen
Produktbild Druckfeder VD-389E-14
Technische Daten - Druckfeder VD-389E-14
Formelzeichen Wert Einheit Beschreibung
Material 1.4310 - Werkstoffart
Federenden Angelegt und geschliffen - Federenden
F1 N Kraft der Feder vorgespannt
L1 mm Länge der Feder vorgespannt
s1 mm Strecke der Feder vorgespannt
F2 N Kraft der Feder gespannt
L2 mm Länge der Feder gespannt
s2 mm Strecke der Feder gespannt
d 7 mm Drahtdurchmesser
Di mm Innerer Windungsdurchmesser
D 98 mm Mittlerer Windungsdurchmesser
De 105 mm Äußerer Windungsdurchmesser
Dd 89,3 mm Dorndurchmesser
Dh 108,3 mm Hülsendurchmesser
L0 350 mm Ungespannte Länge der Feder
Lk mm Knicklänge
Fn 664,391 N Höchstkraft der Feder
Ln 97 mm Kleinste Länge der Feder
sn 253 mm Größter Federweg bei statischer Belastung
Fndyn 630,252 N Dynamische Höchstkraft
Lndyn 110 mm Kleinste Länge dynamische Belastung
shdyn 101,5 mm Größter Federweg dynamische Belastung
S 40,353 mm Steigung der Feder
n 8,5 Stück Anzahl der federnden Windungen
nt Stück Anzahl der Gesamtwindungen
R 2,626 N/mm Federrate
Gewicht 983,4033 g Gewicht des Artikels
Fntol 47,45 N (+/-) Toleranz für statische Höchstkraft
Fndtol 51,2 N (+/-) Toleranz für dynamische Höchstkraft
Detol 1,5 mm (+/-) Toleranz für Windungsdurchmesser
L0tol 14 mm (+/-) Toleranz für ungespannte Länge der Feder
Preisgruppe #BE - Preisgruppe für diesen Artikel
F1tol N (+/-) Toleranz Kraft der Feder vorgespannt
F2tol N (+/-) Toleranz Kraft der Feder gespannt
CAD-Zeichnung Druckfeder VD-389E-14
Datenblatt Druckfeder VD-389E-14 Edelstahl Ø 7 x 98 x 350 mm
Datenblatt pdf-datei herunterladen
Federkennline Druckfeder VD-389E-14 Edelstahl Ø 7 x 98 x 350 mm
Federkennline pdf-datei herunterladen
CAD-Daten Druckfeder VD-389E-14 Edelstahl Ø 7 x 98 x 350 mm
CAD-Modelle herunterladen: step, stl, iges ...
Kraft-Weg-Berechnung Druckfeder VD-389E-14 Edelstahl Ø 7 x 98 x 350 mm
Kraft-Weg-Berechnung Druckfeder VD-389E-14
Ähnliche Druckfeder D-389E-14 Federstahl Ø 7 x 98 x 350 mm